JUDICIAL
Categoria: Residenciais | Cód do leilão: /0138/26

Online
Residenciais
0
Habilitações
543
Visitas
0
Propostas
0
Lances
Abertura
Fechamento
dias
horas
min
seg
Abertura
Fechamento
(0% de desconto)
dias
horas
min
seg
Abertura
Fechamento
(0% de desconto)
dias
horas
min
seg
Avaliação: R$388.000,00
Avaliado em 01/03/2019
Incremento: R$2.000,00
Comissão do Leiloeiro: 5,00%
Informações Descrição Documentos Localização Histórico Lances/Propostas
ÁREA CONSTRUÍDA
191,33m²
ÁREA DO TERRENO
4.074,73m²

Informações

Número do Processo: 0005953-69.2018.8.26.0565
Ação: Cumprimento de sentença
Comarca: São Caetano do Sul
Foro: Foro de São Caetano do Sul
Vara: 2ª Vara Cível

Descrição

Casa n° 75, situada à Rua Cel. Geraldo Rangel França, na cidade de Suzano/SP. Matrículas n° 24.628 e 24.629 do CRI de Suzano/SP. Contribuinte nº 98.014.0027-000. De acordo com informações obtidas junto ao Cadastro Municipal, conforme Laudo de Avaliação, a área construída tem 191,33 metros quadrados.

O acesso ao local do imóvel é feito a partir do km 59 da Rodovia Índio Tibiriçá, sentido Capital-Interior, pela Estrada do Koyoama, distante aproximadamente 6 km.

Descrições Matriculares: UM LOTE DE TERRENO sob nº 24 do Setor C, do loteamento denominado ESTÂNCIA RECREATIVA DO CLUBE DOS OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR, situado no perímetro urbano deste Município e Comarca de Suzano, SP, no Bairro das Palmeiras, assim descrito e caracterizado: faz frente para a Rua Cel. Geraldo Rangel França, onde mede 25,00 metros, pelo lado direito de quem da referida rua o olha mede 74,69 metros onde confronta com o lote 213, do comprador ou sucessores, pelo lado esquerdo mede 75,88 metros, onde confronta com o lote 23, do vendedor ou sucessores, e nos fundos mede 12,81 metros onde confronta com a Rua Cel. Oscar e Melo Giaia, encerrando a área total de 1.416,78 metros quadrados. Contribuinte nº 98.014.0027-000. UM LOTE DE TERRENO sob nº 213 do Setor C, do loteamento denominado ESTÂNCIA RECREATIVA DO CLUBE DOS OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR, situado no perímetro urbano deste Município e Comarca de Suzano, SP, no Bairro das Palmeiras, assim descrito e caracterizado: faz frente para a Rua Cel. Geraldo Rangel França, onde mede 21,70 metros, pelo lado direito de quem dessa rua olha mede 103,30 metros da frente aos fundos para o alinhamento da viela 33, pelo lado esquerdo mede 74,69 metros e confronta com o lote 24 do ora comprador ou sucessores, e nos fundos mede 54,66 metros em três segmentos, de 27,01 metros, 10,25 metros e 17,40 metros, respectivamente, para o alinhamento da Rua Cel. Oscar e Melo Giaia, encerrando a área total de 2.657,95 metros quadrados. Contribuinte nº 98.014.0027-000.

Conforme Av.03 consta que no imóvel da referida matrícula foi construído o prédio nº 75 da Rua Cel. Geraldo Rangel França, com 162,00 metros quadrados de área construída, mas segundo à Prefeitura local, são 191,33m² de área construída.

A unidade leiloada e suas vagas estão descritas no Laudo de Avaliação fls. 242-268.

Localização: As imagens de localização do imóvel foram obtidas no Aplicativo de Gestão Territorial da Prefeitura Municipal de Suzano (https://www.geosuzano.com.br/), a partir dos dados cadastrais do próprio imóvel, e a planta do loteamento foi obtida através do sistema ArcGIS da Prefeitura de Suzano (https://geosuzano.maps.arcgis.com/).

Zoneamento: Segundo o Aplicativo de Gestão Territorial da Prefeitura Municipal de Suzano, o imóvel está localizado em Zona Especial de Localidades Urbanas (ZELU). O uso e a ocupação do solo nessa zona são atualmente regulamentados pela Lei Complementar nº 340/2019.

Condições do leilão:

  • Avaliação: R$ 388.000,00 (base 01/03/2019)
  • Incremento mínimo de lance: R$ 2.000,00
  • Comissão do leiloeiro: 5,00%

Confira as fotos, o edital completo e o Laudo de Avaliação (fls. 242-268) disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.

Documentos

Localização

Rua Coronel Geraldo R. Franca, 75 - Clube dos Oficiais - Suzano - SP

Este website utiliza cookies de acordo com a política em vigor. Ao continuar a navegação está a aceitar a sua utilização.
Caso pretenda saber mais, consulte a nossa política de cookies.